Центр «Мой Бизнес» Самарской области отпраздновал свой первый день рождения

04 мая 2022
Центр «Мой Бизнес» Самарской области отпраздновал свой первый день рождения

За первый год работы центра более 2,5 тысяч предпринимателей региона смогли получить услуги и меры господдержки для реализации и развития своих проектов



Год назад, 29 апреля 2021 года, на улице Молодогвардейской, 211 в Самаре открыл свои двери самый крупный центр поддержки бизнеса в регионе, получивший неформальное название Дом Предпринимателя. 

Центр «Мой бизнес» Самарской области стал площадкой, на которой была саккумулирована работа всех организаций и структур, которые предоставляют услуги предпринимательству. 

Офис работает в формате «единого окна», поэтому здесь представители малого и среднего бизнеса могут получить все необходимые меры государственной поддержки, зарегистрировать свое дело, проконсультироваться по юридическим, бухгалтерским вопросам, правилам налогообложения, сертификации товаров и услуг, оформить заявку и получить кредит по различным специализированным программам.

За прошедший год:
 • 2 500 предпринимателей получили комплексные услуги в центре «Мой Бизнес»
 • Более 8 000 услуг было оказано предпринимателям-посетителям центра

29 апреля 2022 года в региональном Доме Предпринимателя вновь собралось множество посетителей. На этот раз начинающие и опытные бизнесмены со всей области пришли сюда не только, чтобы проконсультироваться или получить ту или иную услугу, но и чтобы поздравить центр с первой годовщиной работы. 

Организаторы — специалисты инфраструктуры поддержки предпринимательства — разработали для участников встречи не просто праздничную, но и как всегда познавательную и полезную программу. 

В рамках стартовой сессии «Эффективные практики государственной поддержки 21-22» сотрудники региональных центров «Мой бизнес» подвели итоги работы за минувший год, обсудили приоритетные цели и планы развития собственных компетенций, а также предпринимательского сообщества. 

Центр поддержки экспорта Самарской области приурочил к праздничной дате церемонию подведения итогов регионального этапа конкурса «Экспортер года». Победителями стали: ООО «Вуд Энд ЛэзерТехнолоджис» (ООО ВЭЛТ), АО Тяжмаш, ООО «Услада», ООО «Пегас-Агро», ООО «Дельта–пром», Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Самарский областной клинический онкологический диспансер», ООО «Развитие», Научно-производственный центр информационных и транспортных систем  (АО НПЦ ИНФОТРАНС), ООО «Феррони Тольятти», ООО «Пегас-Агро».

Выступая на церемонии награждения компаний, показавших лучшие результаты в сфере внешнеэкономической деятельности, министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов напомнил: «2021 год оказался рекордным по огромному количеству показателей: по динамике инвестиций, динамике роста предпринимательской активности. Экспортеры — это одни из самых эффективных предприятий, потому что могут конкурировать не только на своём рынке, но и на чужих рынках со своим продуктом».

Для будущих предпринимателей — студентов, которые уже планируют открытие собственного дела, - в региональном центре «Мой бизнес» прошел день открытых дверей. Экскурсию провела и рассказала о возможностях государственной поддержки для начинающих молодых предпринимателей молодежный министр экономического развития и инвестиций Самарской области Элла Герейханова. 

Завершился день рождения развлекательной программой и неформальным общением гостей события - предпринимателей, сотрудников, партнеров и экспертов центра «Мой бизнес». 

«В первый день рождения региональных центра «Мой Бизнес» мы собрали всю команду сотрудников центров, которые функционируют уже в составе десяти по всей Самарской области. За год удалось создать сеть центров и команду профессионалов, которые работают с запросами бизнеса. Мы видим результат от работы команды центров: большое количество предпринимателей, которые повторно обращаются для решения своих вопросов. Более 10 тысяч предпринимателей получили услуги в центрах «Мой Бизнес» за год работы», — поделилась итогами руководитель департамента развития предпринимательства министерства экономического развития и инвестиций Самарской области Лариса Названова.

Больше фотографий с мероприятия по ссылке.

Погрузитесь в атмосферу этого дня вместе с нами — смотрите видео с дня рождения «Мой Бизнес»! 



Источник

Возврат к списку

×

Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе наших новостей и мероприятий!