Отборочный этап на участие в обучающих программах PROБизнес

05 ноября 2019
Отбор предпринимателей для обучения в Стартап и Практик акселераторах в Самаре и Тольятти.

       
       

5 ноября 2019 г. в Самаре состоялся отборочный этап на участие в обучающих программах PROБизнес. 

Более 600 заявок поступило от начинающих и действующих предпринимателей, желающих принять участие в обучающих программах PROБизнес, которые стартуют уже 9 ноября в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«С каждым годом людей, принявших решение открыть собственное дело, становится все больше, и это не может не радовать. Значит те меры поддержки, которые созданы в Самарской области, и деловой климат в целом способствуют развитию малого и среднего предпринимательства — фундамента российской экономики. Обучающая программа, которая реализуется в регионе, станет дополнительной площадкой повышения качества ведения бизнеса, установления деловых контактов в бизнес-сообществе и формирования новых перспективных бизнес-направлений», — отметил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

5 ноября кандидаты представили свои бизнес-проекты на рассмотрение жюри, в состав которого вошли эксперты и менторы обучающих программ из числа опытных предпринимателей региона.

«Очень хочется попасть в программу «Практик-акселератор», — рассказывает участник отбора Андрей Беляков. — Мы работаем на рынке инжиниринговых услуг, который находится в зачаточном состоянии, здесь мало конкурентов и они технологически не развиты, не используют современных инструментов. Мы же готовы использовать, развиваться, повышать качество наших услуг и настраивать бизнес под задачи клиента».

На защиту своей бизнес-идеи каждому кандидату было предоставлено 60 секунд.

 «На отборочном этапе мы заслушали предпринимателей разной степени опыта и проработки бизнеса. Независимо от того, с каким проектом выходил кандидат, было отличие: у кого-то горели глаза, а кто-то пришел просто попробовать. Уверена, что у тех, кто пришел не просто пробовать, а именно делать, кто верит в свой бизнес, обязательно всё получится. Самое главное — брать по полной те знания, которые дает бизнес-программа», — отметила член экспертного жюри, совладелец бюро позиционирования «Спика» Алевтина Золотарева.

По итогам отбора в Самаре сформированы 2 потока по направлениям «Стартап-акселератор» и «Практик-акселератор». Обучение стартует уже 9 ноября. Первые занятия для предпринимателей проведут основатель Академии интернет-резерва, топ-эксперт Института Развития Интернета Виктория Вирта (г. Москва) и креативный директор и совладелец агентства брендинга и рекламы LENIN Елена Лукина (г. Самара). Участники проведут анализ рынка, конкурентов и целевой аудитории для своего бизнеса, а также получат современные инструменты привлечения клиентов.

Больше фотографий в нашей группе ВКонтакте.

Возврат к списку

×

Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе наших новостей и мероприятий!