Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Департамент экономического развития,инвестиций и торговли Администрации городского округа Самара

показать меню

Старт бизнес-курса «Хочу, могу, делаю» в Самаре

29 октября 2019

29 октября началась обучающая бизнес-программа для женщин-предпринимателей.

         
       

29 октября 2019 г. в Самаре стартовала бизнес-программа для женщин-предпринимателей «Хочу, могу, делаю!» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Получено свыше 100 заявок на участие в бизнес-девичнике. Программа разработана Деловой средой от Сбербанка совместно с Фондом «Региональный центр развития предпринимательства Самарской области». Она включает:

  • 4 недели обучения
  • 5 «живых» лекций 
  • 4 вебинара
Спикеры бизнес-курса — ведущие эксперты и действующие российские предприниматели.

Мероприятие открыла руководитель департамента развития предпринимательства регионального министерства экономического развития Лариса Названова, отметив, что женский бизнес – это новый драйвер развития экономики. Все больше женщин реализуют весьма успешные бизнес-проекты, поэтому поддержка женского бизнеса – важная и перспективная задача:
«В регионе действуют целевые меры поддержки именно женского предпринимательства, например, особые условия займов на развитие бизнеса женщинами-руководителями. Сегодня открываем специальный бизнес-курс, призванный помочь девушкам получить необходимую поддержку: от современных инструментов развития своего бизнеса до мотивации и вдохновения, которые дадут новые точки роста и помогут достичь баланса в семейной и профессиональной жизни».

В первый день обучения вместе с участницами курса определяла точки роста для бизнеса, помогала сформировать правильные убеждения и сильное окружение Ксения Ульянова – основатель образовательного проекта «Happy Академия», психолог-эксперт Первого канала, эксперт по созданию личного бренда. По итогам занятия девушки:

  1. получили готовую самопрезентацию
  2. разработали детальный портрет своей целевой аудитории
  3. составили уникальное торговое предложение для собственного бизнеса
  4. выстроили четкий план позиционирования и работы с конкурентами
  5. проработали чек-лист для упаковки компетенций

Старт бизнес-программы получился энергичным и мотивирующим и вызвал положительный отклик участниц в социальных сетях:
@anna_ystinio: «Я попала сегодня именно в то сообщество, которое так долго искала, такое мягкое и такое целеустремленное, такое другое, с правильными амбициями, но без успешного успеха и #быстреевышесильнее, с рабочими бизнесовыми инструментами и психологией… Невероятный заряд, потрясающий, яркий старт обучения! @ksanaulyanova  Ваш женственный подход, профессионализм и умение вести диалог возродили во мне желание развиваться в области предпринимательства! Благодарю @mybiz63 за курс!».

@ol_esia2509: «Прошел только первый тренинг, а уже море инсайтов, идей. Вдохновение и мотивация зашкаливают. Спасибо Ксении – информацию подает легко, без воды, просто. Отдельно хочется отметить организацию мероприятия – на высшем уровне».

@shunova_nail: «Все звезды сошлись! Вы зарядили позитивом, помогли изменить взгляд на многие вещи!».

Полный альбом фотографий с открытия в нашей группе ВКонтакте.

Как прошло открытие смотрите в нашем коротком ролике:

Возврат к списку