Как подать заявление на получение субсидии за нерабочие дни?

12 ноября 2021
Как подать заявление на получение субсидии за нерабочие дни? Уважаемые предприниматели, если ваша организация ведет деятельность в пострадавшей отрасли и вы претендуете на субсидию за нерабочие дни, при подаче заявления будьте внимательны - проверьте, что вы подаете заявление именно на эту субсидию и не путаете ее с субсидией на карантин!

Если вы только собираетесь подать заявление:
  • проверьте свой личный кабинет на наличие пуш-уведомления с предложением воспользоваться субсидией
  • если уведомления в личном кабинете нет - воспользуйтесь специальным сервисом ФНС - nalog.gov.ru/rn77/business-support-2020/subsidy, где можно сформировать заявление на получение субсидии за нерабочие дни.

Если же вы уже подали заявление и вам пришел отказ с формулировкой: «1 - получателем субсидии в заявлении указаны сведения об организации и/или обособленных подразделениях <...>, не осуществляющих деятельность на территории муниципального образования, в отношении которого оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекцией принято решение о введении ограничительных мер» - это означает, что dы ошиблись и подали заявление на субсидию за карантин.

Вам необходимо заново направить заявление именно на субсидию за нерабочие дни.

Еще раз напоминаем последовательность действий:
  • Проверьте свою организацию на сервисе nalog.gov.ru/rn77/business-support-2020/subsidy
  • Войдите в свой личный кабинет и проверьте пуш-уведомление
  • Подайте заявление на субсидию за нерабочие дни
  • Если уведомления в личном кабинете нет, подайте заявление на сайте nalog.gov.ru/rn77/business-support-2020/subsidy
  • Если вы проверили свою организацию или ИП на сервисе (см. первый пункт), выяснили, что можете получить субсидию, но не смогли отправить заявление – обратитесь в отделение ФНС лично

Возврат к списку

×

Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе наших новостей и мероприятий!